ГлавнаяГипермолл
Пост-анонс

I-й Московский открытый фестиваль интеллектуальных игр «Спектр-2019»
I-й Московский открытый фестиваль интеллектуальных игр «Спектр-2019»

17 марта 2019 г. Российская ассоциация интеллектуальных клубов, Московский Центр интеллектуальных игр "Сириус" совместно с гипермоллом Горбушкин двор, при поддержке Московского университета Синергия провели I Московский открытый Фестиваль интеллектуальных игр "Спектр-2019".

В мероприятии приняли участие 26 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, Ульяновской области.

Команды распределились по двум категориям:

  • КАТЕГОРИЮ «А» составляют команды, в составе которых участники, рейтинг в МАК каждого из которых не превышает 2000 очков.
  • КАТЕГОРИЮ «Б» составляют команды, в составе которых хотя бы один игрок имеет рейтинг МАК выше 2000 очков.

Номинации Фестиваля:

  • "Что? Где? Почему?"
  • "Своя игра"
  • "Эрудит-квартет"
  • "Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок"

КАТЕГОРИЯ А:

По итогам "Что? Где? Почему?"

  • 1 место - команда "Неестественный отбор", Москва, ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина (Московская Ветеринарная Академия)
  • 2 место - команда "Вундерпредки", Москва, ГБОУ Школа № 1368
  • 3 место - команда "УлГПУ", ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова"

По итогам "Своей игры"

  • 1 место - команда "Крупицы сознания", Москва
  • 2 место - команда "Трое в лодке, не считая Чубакки", Москва"
  • 3 место - команда "Вундерпредки", Москва, ГБОУ Школа № 1368

В шестнадцать сильнейших и номинацию "Эрудит-квартет" прошли команды:

1. "Вундерпредки",Москва, ГБОУ Школа № 1368
2. "Крупицы сознания", Москва
3. "Всё идёт по плану", Москва, РЭУ им. Г. В. Плеханова
4. "Неестественный отбор", Москва, ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина (Московская Ветеринарная Академия)
5. "УлГПУ", ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова"
6. "Культивация", Москва, Всероссийская Академия Внешней Торговли Минэкономразвития РФ
7. "Кино", Московская область
8. "Трое в лодке, не считая Чубакки", Москва"
9. "Вундеркинды", Москва, ГБОУ Школа № 1368"
10. "Мушкетёры", Московская область
11. "Технари", Республика Дагестан, ФГБОУ ВО "Дагестанский государственный технический университет"
12. "Гидромет", Московская область, ГО Балашиха, ГБПОУ "Гидрометеорологический техникум"
13. "Дисконнет"", Санкт-Петербург, "СПбГЭУ"
14. "Интеллектуальные собственники", Москва, "РГАИС"
15. "МЯУ", ГО Химки, МБОУ Гимназия №4
16. "Главная дорога",Колледж Автомобильного Транспорта №9

В финале, в номинации "Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок", встретились 8 команд

"Вундерпредки",Москва,ГБОУ Школа № 1368
"Мушкетёры", Московская область
"Всё идёт по плану",Москва, РЭУ им. Г. В. Плеханова
"Крупицы сознания", Москва
"Кино", Московская область
"Трое в лодке, не считая Чубакки", Москва"
"Вундеркинды"",Москва, ГБОУ Школа № 1368"
"МЯУ", ГО Химки, МБОУ Гимназия №4

По итогам Фестиваля в категории А победителями стали:

III место - команда "Всё идёт по плану",Москва, РЭУ им. Г. В. Плеханова

1. Капитан - Толстых Михаил Михайлович
2. Васильева Анна Альбертовна
3. Полякова Елизавета Валерьевна
4. Шенберг Дарья Андреевна
5. Чунижеков Федор Александрович
6. Маёров Иван Константинович
Руководитель команды: Плешков Евгений Валерьевич

II место - команда "Вундеркинды",Москва, ГБОУ Школа № 1368

1. Капитан - Буланов Сергей
2. Гвоздецкая Полина
3. Рыкова Евгения
4. Топоркова Валерия
Руководитель команды: Буланова Юлия Ивановна

I место - "Мушкетёры", Московская область

1. Капитан - Капинос Екатерина
2. Артеменко Александр
3. Жиделев Никита
4. Улагашев Сергей
5. Ястребов Иван
Руководитель команды: Нариманишвили Георгий Паатаевич


КАТЕГОРИЯ Б:

По итогам "Что? Где? Почему?"

  • 1 место - команда "Лена team", Москва
  • 2 место - команда "Ведь недаром", Москва
  • 3 место - команда "ЧГКЧП", Москва

По итогам "Своей игры"

  • 1 место - команда "Ведь недаром", Москва
  • 2 место - команда "Лена team", Москва
  • 3 место - команда "ЧГКЧП", Москва

Восьмёрка команд встретилась в номинации "Эрудит-квартет" :

1. "Лена team", Москва
2. "Ведь недаром", Москва
3. "ЧГКЧП", Москва
4. "Поезд Москва-Россия", Москва
5. "Ступино вперёд", Московская область
6. "Бешенная лень", Москва
7. "Умеренные пакистанцы", Москва, Финансовый лицей при финансовом университете при правительстве РФ
8. "Суперпозиция", Москва, Финансовый лицей при финансовом университете при правительстве РФ

В финале, в номинации "Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок", встретились 4 команды

1. "Лена team", Москва
2. "Ступино вперёд", Московская область
3. "Ведь недаром", Москва
4. "ЧГКЧП", Москва

По итогам Фестиваля в категории Б победителями стали:

III место - команда "Лена team",Москва

1. Капитан - Елена Соловьёва
2. Алексей Гоманько
3. Юлия Петрова
4. Павел Голубев
5. Елена Птицина
6. Фархад Абдулгужин

II место - команда "Ступино вперёд", Московская область

1. Капитан - Бушуев Иван
2. Казеннов Андрей
3. Гериева Динара
4. Валяев Дмитрий
5. Солодков Евгений

I место - "Ведь недаром", Москва

1. Капитан - Иванов Александр
2. Бакшаев Сергей
3. Алехин Андрей
4. Башина Александра

Руководители проекта:
Председатель Совета РАИК - Владимир Задорожный
Председатель ФИЖ – Елена Ужакина
Председатель ФАЖ – Олег Северинов
Председатель КДК – Дмитрий Аверьянов

Руководитель оргкомитета фестиваля – Сергей Задорожный
Руководитель орг.отдела - Александра Попонина
Игровое жюри: Артём Горбачёв, Евгений Плешков, Василиса Селезнёва

Авторы вопросной базы: Владимир Задорожный, Михаил Шевель, Андрей Токарев, Алина Колесникова.

оценить
0
X
Задать вопрос


Ваше имя:
Ваше e-mail:

Ваш вопрос:

Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных
в соответствии с политикой конфиденциальности.




Мы обязательно ответим на ваш вопрос

X
Подписаться на новости:


Введите Ваш email:


Раздел "Мероприятия"

Игры

Музыка

Образованиея

Фендом

Раздел "Покупателям"

Акции

Технологии

Новинки

Новости техномола