ГлавнаяИнформация о гипермолле техники и электроники Горбушкин двор

НОВОГОДНИЙ АРМРЕСТЛИНГ

18 декабря в Москве в медиа-холлее Гипермолла "ГОРБУШКИН ДВОР" прошел IX Открытый турнир по армрестлингу "Новогодний" памяти ЗТР Живоры Павла Васильевича. На сегодня "Новогодний" - лучший московский турнир и  входит в пятерку лучших в России. Отличное место проведения, качественный звук и свет, интернет-трансляция, профессиональный ведущий и общая организация мероприятия - вот те слагающие, которые делают "Новогодний" ориентиром, на который могут равняться другие организаторы. Турнир открыла известная актриса и теле- радиоведущая Мария Деева. Далее зрители увидели мастер-класс по владению ножом и силовое шоу известного стронгмена Максима Цуканова. После которых, стартовали поединки в женских категориях. Более 80 спортсменов из 6 стран боролись за звание сильнейшего на турнире. Почти во всех категориях была очень острая и конкурентная борьба.
У мужчин, в категории до 60 килограммов победу одержал кандидат в мастера спорта Козонов Руслан, вторым стал Соколов Константин, третьим Биллаев Анзор.
В категории 70 интрига не пропадала до последнего поединка на правой руке. Левую руку выиграл мастер спорта Александр Шапкин, но по итогам двоеборья Саша не попал в тройку призеров! Первым стал Азамат Согаев, вторым Биченов Хетаг, третьим Дмитрий Чалый.
До 80 килограммов Дмитрий Моторин стал первым на левой и восьмым на правой, его основной соперник в борьбе за золото Абуталимов Заур выиграл правую, хотя на левой стал также только восьмым... в итоге Дима оказался легче своего соперника и выиграл золото. Отмечу третье место Али Хамраева, категория была очень тяжелой, 19 спортсменов.
До 90 килограммов звание чемпиона отстаивал МСМК Роман Филиппов. Роман один из учеников Павла Васильевича и этот турнир для него не только хорошая проверка перед Россией, но и дань памяти тренеру. Роман уверенно на этот раз выиграл обе руки, вторым стал Зейналов Рустам, третьим Саитов Артур. Отмечу, что действующий чемпион Москвы Никита Нескрептов занял 7 место.
До 100 килограммов лучшие московские тяжи - Кубик Яков, Левушкин Владимир, Кулясов Сергей, Раджабов Магомед и Сенюшин Валерий боролись с гостями - очень перспективным молодым рукоборцом из Питера Олегом Головиным и белорусом Сергеем Сергелем. Олег выиграл левую и стал вторым на правых и обеспечил себе первое место. Удивил всех своей формой мастер спорта Сергей Кулясов, который стал первым на правой руке и вторым по сумме. После того как он выиграл свою категорию он "закулисами" дал бой всем желающим, в том числе, поборолся на равных с Сергеем Токаревым.
Свыше 100 выиграл ЗМС Сергей Токарев, вторым стал мастер спорта Антон Минаев, третьим вологжанин Воложанов Николай.
У девушек  в категории 60  первой стала Лера Садовниковая, Алена Автушкова вторая, Ольга Зайцева третья. До 70 килограммов победу одержала мастер спорта Светлана Хорошун, второй стала Светлана Толстых. Свыше 70 килограммов выиграла Надира Отарова, второй стала Огирь Ирина.
После выступления в категориях спортсмены еще выясняли кто сильнее в подъеме штанги на бицепс. Победу одержал москвич Антон Минаев.