
На текущей неделе в розничную продажу поступит первый в мире телевизор с изогнутым OLED-дисплеем производства корейской компании LG. Об этом передает авторитетное издание The Verge.
В продажу поступят 65- и 77-дюймовые модели. Цена на первую версию для оптовых закупщиков составляет 11 тыс. 766 долларов. Розничная цена пока остается в тайне.
Старт продаж телевизоров начнется в Южной Корее и на следующей неделе, они появятся в Северной Америке.
Почему же изогнутые телевизоры лучше, чем плоские. Телевизоры с изогнутой матрицей показывают изображение превосходного качества за счет использования технологии LED-матрицы, построенной на органических светодиодах самостоятельно генерирующих свет, таким образом, мы видим высокий уровень контрастности, четкое и реалистичность отображение цвета. Изогнутый телевизор смотреть лучше, потому что точки изображения находятся на равноудаленном расстоянии от глаз зрителя. Восприятие изображения происходит целостно, и не возникает ощущения размытости картинки по бокам, как при просмотре обычных плоских телевизоров. Не зависимо от своей необычной изогнутой формы, телевизор очень, тонкий и прочный. Телевизор оснащен оригинальным исполнением динамиков в прозрачном виде, что придает этой модели легкость. К данной модели телевизора в комплекте входит пульт с технологией подобной компьютерной мышки. При наведении пульта на телевизор появляется курсор, который бегает по экрану в зависимости от того куда мы направляем пульт. В телевизоре так же использована технология WRGB, которая расшифровывается по названию цветов. К традиционной цветовой схеме RGB добавляется белый пиксель откуда и берется буква W, который дает дополнительный свет, цвета становятся еще более насыщенными и яркими.
Назад, к спику статей